Происшествия Золотореченск остался без воды из-за долга котельной более 900 тыс. руб.

Золотореченск остался без воды из-за долга котельной более 900 тыс. руб.

В посёлке проживает 1,2 тысячи человек. Введён режим ЧС.

Посёлок Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края остался без воды из-за долга котельной на сумму более 900 тысяч рублей за электроснабжение, сообщила 29 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава поселения Елена Кобринская.

«28 августа с 18.00 у нас полностью ограничили электроснабжение котельной из-за чего прекратилось водоснабжение. Долг котельной составил 934 тысячи рублей, плюс неустойка. На предприятии средств нет, заработная плата не выплачивается, предприятие убыточное. Кредиторка — 40 миллионов. Счёт заблокирован», - сообщила Кобринская.

По её словам, сейчас организован подвоз воды для населения.

«На территории поселения введён режим ЧС. Вопрос решается на краевом уровне. Подключены все необходимые структуры — министерство территориального развития, ЕДДС, прокуратура», - отметила глава посёлка.

Елена Кобринская добавила, что никто не предполагал, что будет отключение воды, поэтому население не предупредили о необходимости сделать запасы.

«Прокуратура убедила нас, что они не имеют право, поэтому нас не отключат. У нас на объекте котельной стоит бронь. Но по какой-то причине они пошли на нарушение», - уточнила Кобринская.

В посёлке проживает 1,2 тысячи человек.

Была исправлена ошибка. Первоначально сообщалось о долге в 900 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления