Происшествия Лесник незаконно рубил лес в Забайкалье

Лесник незаконно рубил лес в Забайкалье

Он руководил группой лесорубов.

Полицейские задержали работника лесничества, который подозревается в незаконной рубке леса в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 сентября в пресс-службе краевого УМВД.

«В Петровск-Забайкальском районе на лесной дороге полицейские остановили «ЗИЛ», гружённый древесиной. Управлял автомашиной житель села Новопавловка, ранее судимый за незаконную рубку леса, а пассажиром оказался работник местного лесничества. Разрешительных документов на перевозку древесины и подтверждающих её законное происхождение, задержанные предъявить не смогли. Полицейские обнаружили в кузове 46 стволов сосны. Установлено и осмотрено место рубки», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отношении подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Автомашина с древесиной помещена на специальную стоянку. Ущерб, нанесённый лесному фонду, составил почти 60 тысяч рублей.

За незаконную рубку, совершённую группой лиц, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления