Происшествия Волонтёры и спасатели временно приостановили поиски пропавшего под Читой пенсионера

Волонтёры и спасатели временно приостановили поиски пропавшего под Читой пенсионера

63-летний Александр Кузнецов ушёл за ягодами 18 сентября.

Поисковый отряд имени Кости Долгова и поисково-спасательная служба Забайкальского края временно приостановили поиски пропавшего 63-летнего Александра Кузнецова, который который 18 сентября вместе с другом ушёл в лес за ягодой в районе села Зыково под Читой и к положенному сроку не вернулся, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 октября заместитель руководителя поискового отряда Константин Мухомедьяров и руководитель службы Сергей Скрынник.

«Мы уже вчера не искали, так как не было групп и техники. Вчера звонила его дочь и попросила возобновить поиски. Мы решим этот вопрос, но группа на поиски сегодня не отправится, так как у нас напряжённый день. Начались учения ГО, две группы уходит на выживание по плану», - уточнил Скрынник.

Мухомедьяров сообщил, что пока они не знают, когда возобновят поиски.

65-летний Александр Кузнецов и его 63-летний друг 18 сентября ушли за ягодой в районе села Зыково под Читой и пропали. Они планировали вернуться через 3 суток. 26 сентября из леса вышел друг Александра. Волонтёры 27 сентября нашли землянку пропавшего пенсионера. В ней обнаружена верхняя одежда Александра. Спасатели подключились к поискам 28 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления