Происшествия Полицейские задержали жителей Читы за кражу сейфа с 2 млн руб. из дома предпринимателя

Полицейские задержали жителей Читы за кражу сейфа с 2 млн руб. из дома предпринимателя

Они похитили шкатулку с ювелирными украшениями и вынесли из дома сейф.

Полицейские задержали двух жителей Читы, которые подозреваются в краже золотых и серебряных украшений и сейфа с 2 миллионами рублей из дома предпринимателя в селе Улёты Забайкальского края, сообщается 6 ноября на сайте краевого УМВД.

«В конце октября в полицию обратился житель села Улёты и сообщил о совершённой краже. Злоумышленники разбили окно и проникли в частный дом. Подозреваемые похитили шкатулку с ювелирными украшениями и вынесли из дома сейф, в котором хранилось 2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, полицейские установили возможную причастность к преступлению двух жителей Читы. Злоумышленники были задержаны в краевом центре при поддержке бойцов Росгвардии.

«В ходе обысковых мероприятий у подозреваемых изъят автомобиль, приобретённый на похищенные деньги, золотые и серебряные украшения и около 200 тысяч рублей», - уточняется на сайте.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска и следователи устанавливают лиц, которые могли быть соучастниками и, возможно, рассказали читинцам о хранении крупной суммы денег в доме жителя села Улёты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления