Происшествия «Атамановский маньяк» получил 24 года строгого режима за нападение на 2 женщин

«Атамановский маньяк» получил 24 года строгого режима за нападение на 2 женщин

Забайкальский краевой суд вынес приговор 28-летнему «атамановскому маньяку» Андрею Косову.

Забайкальский краевой суд 20 ноября приговорил к 24 годам колонии строгого режима 28-летнего бездомного Андрея Косова за убийство одной женщины и попытке убийства второй в посёлке Атамановки в Чите.

Первые 5 лет Косов проведёт в тюрьме, а после выхода из колонии ему ещё 2 года будет запрещено менять место жительства, без разрешения выезжать из своего населённого пункта и выходить из дома по ночам.

Также суд обязал подсудимого возместить семьям потерпевших более 2 миллионов рублей морального и материального вреда.

По версии следствия, вечером 12 февраля 2018 года в посёлке Атамановка Косов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около автобусной остановки напал на прохожую, которая несла с собой сумки. Он не менее десяти раз ударил её молотком в голову, затем перетащил жертву, находящуюся в бессознательном состоянии, в сторону от тропы. Он забрал у неё имущество на 13,5 тысячи рублей. После Косов решил её изнасиловать. Но его спугнул житель посёлка, который прогуливался с собакой. Косов покинул место преступления, а его жертва вскоре скончалась. Затем обвиняемый напал на другую читинку, дважды ударив её обухом топора по голове. Он похитил у неё 3 тысячи рублей. Женщину нашли прохожие и вызвали скорую помощь, благодаря чему она выжила.

По его предварительным показаниям, он специально выбирал своими жертвами женщин, чтобы они не оказали сопротивления. Ранее Косов уже был судим за убийство двух человек - в возрасте 16 лет он зарезал спящими двух своих собутыльников.

Вину, в совершённых преступлениях, на этапе предварительного расследования Косов признал полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления