Происшествия Подпольный цех по производству фальшивой водки обнаружен в Читинском районе

Подпольный цех по производству фальшивой водки обнаружен в Читинском районе

Задержаны двое жителей Читы.

Подпольный цех по производству фальшивой водки с семью тысячами пустых бутылок обнаружен в Читинском районе, сообщили 12 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«На территории частного домовладения оперативники изъяли свыше двух тонн немаркированной водки. На бутылках вместо акцизных и федеральных специальных марок были наклеены бумажные ярлыки, внешне схожие со специальными марками. В складских помещениях сотрудники полиции обнаружили канистры со спиртосодержащей жидкостью, семь тысяч пустых бутылок с этикетками для водки различного наименования и другая фурнитура для изготовления немаркированной алкогольной продукции», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по подозрению в совершении противоправных действий, связанных с изготовлением и хранением немаркированной алкогольной продукции, задержаны двое жителей Читы, один из них помещён в изолятор временного содержания.

Следователями следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления