Происшествия Огненный шторм - 2019 Пожар со стороны Китая перешёл на жилые дома в селе Среднеаргунск Краснокаменского района

Пожар со стороны Китая перешёл на жилые дома в селе Среднеаргунск Краснокаменского района

Ущерб подсчитывается.

Степной пал со стороны Китая перешёл на жилые дома и надворные постройки села Среднеаргунск Краснокаменского района 19 апреля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель пресс-службы ГУ МЧС Антона Коренев.

«В результате перехода степного пала на надворные постройки на тушение было привлечено 23 человека и 4 единицы техники, в 10.02 пал был локализован, в 11.00 ликвидирован, пострадавших нет. Ущерб подсчитывается», - сказал Коренев.

По опубликованным в 12.03 сведениям информационной системы МЧС «Каскад» пламя в 150 метрах от Среднеаргунска перекинулось через реку Аргунь.

Космоснимок пожаров Забайкалья

Забайкальские синоптики дали штормовое предупреждение на 19-21 апреля из-за ветра, скорость которого должна будет достигать 25 метров в секунду.

Днём 19 апреля степные пожары подходили сразу к нескольким населённым пунктам. В Краснокаменске огонь подступал к мусорному полигону. В Борзинском районе на перегоне Шахтёрская – Шерловая гора горели шпалы, степной пожар действовал на территории станции Безречная. Недалеко от села Передняя Бырка Борзинского же района сгорела чабанская стоянка, там, по информации источника в органах власти, пострадал один человек.

Пожарные остановили огонь в 4 километрах от посёлка Первомайский. В Александрово-Заводском районе сгорели три дома в селе Чиндагатай. В Балее огонь уничтожил жилой дом и надворные постройки, в 70 километрах от города сгорела ферма КФХ «Рассвет», как минимум 3 жилых дома сгорели в селе Унда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления