Происшествия Население выгоревшей Усть-Ималки эвакуировано в соседнее село

Население выгоревшей Усть-Ималки эвакуировано в соседнее село

Всего 53 человека, пострадавших нет.

Население села Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края, где 19 апреля сгорела половина домов, эвакуировано в соседнее село Красная Ималка, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«В селе Усть-Ималка сгорели более 30 жилых домов. Всего в поселке находится 63 дома, из них 41 брошенный. В населенном пункте проживает 53 человека, детей нет. Все жители эвакуированы автобусами в село Красная Ималка и размещены в пункте временного размещения, расположенном в доме культуры села. Людям оказывается всесторонняя помощь, в том числе и психологическая», - сообщили в пресс-службе.

Сильный ветер 19 апреля стал причиной массового перехода степных пожаров на населённые пункты в Забайкальском крае. В Борзинском районе сгорела уже третья с начала сезона чабанская стоянка, один человек пострадал. В Ононском районе сгорело полсёлка Усть-Ималка. В Александрово-Заводском районе сгорели три дома в селе Чиндагатай. В Балейском районе огонь уничтожил ещё девять домов и одну ферму. В Краснокаменском районе степной пожар зашёл в село Среднеаргунск, ущерб устанавливается.

В регионе введён режим ЧС. Региональные прокуратура и следственное управление СКР начали проверки из-за сообщений о сгоревших домах.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления