kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Камеры видеонаблюдения зафиксировали смертельное ДТП с мотоциклистом в Чите (18+)»

Вернуться к публикации
Все комментарии93
Каждый сам делает выбор
11 июня 2019 в 13:28

У мотоцикла значительное превышение скоростного режима. Это очевидно. И благо, что на месте "сурфа" не оказался пешеход.

Валерий Р
11 июня 2019 в 13:21

Стрелой мотоциклист летел, скорость явно за сотню была. Возможно и не увидел его Сурф, появился очень быстро и неожиданно.

Ужас
11 июня 2019 в 14:37

В прошлом году была авария со смерт исходом, причина та же самая - при повороте в внедорожник влетел на огромной скорости мотоцикл. Горит желтый, вместо того, чтобы дать другим завершить маневр, мотоциклисты зачем то ускоряют скорость наоборот. Как тут заметишь летящую точку?

vcfret
11 июня 2019 в 14:39

когда сурф был на перекрестке, там не было мотоцикла! даже если он его видел, то очень далеко, но эта пуля летела с такой скоростью, что мгновенно вылетела на перекресток, хотя он обязан был уже тормозить, перед мигающим светофором, при этом сурф уже был на перекрестке и должен был завершить маневр! человек не стал бы специально кидаться перед мотоциклом, он его НЕ ВИДЕЛ! 

Полпот
11 июня 2019 в 15:20

Если бы хруст соблюдал скоростной режим 60 км/ч (а там знак вообще 40 км/ч) то он даже  в ситуации его не пропускает сурф успел бы затормозить и избежать столкновения

Внимательнее быть надо на дороге
11 июня 2019 в 14:35

Жалко парня, конечно, но куда он летел на такой скорости? Иной раз так эти мотоциклисты разгоняются, что жуть берёт, лавируют между машинами, то на дыбы встают, ведут себя на дороге неадекватно. В этой ситуации водителя авто мне тоже жаль, он даже не ожидал, конечно, такого, завершал маневр, а тут мотик летит со скоростью пули, тут захочешь, да не успеешь ничего предотвратить. А вот если бы мотоциклист ехал помедленнее, то мог бы увернуть, но.

Одно слово румын
11 июня 2019 в 13:58

При остановке видоса на на 11-й секунде становится понятна бешеная скорость экс-мотоциклиста - его и в помине нет на перекрёстке, то есть из Сурфа перекрёсток видится абсолютно пустым при мигающем зелёном и по логике городского движения внимание через секунду-другую автоматически переключилось с Амурской на проезжую часть Бутина

вы че творите
11 июня 2019 в 13:16

Какая у мотоцикла скорость? Вообще-то это город! 

Сам виноват
11 июня 2019 в 14:34

Мотоциклист виноват , какого ляда так  носится ,  когда сурф  начал поворот этого гонщика там в помине не было , он уже ему в бок прилетел 

На усик
11 июня 2019 в 15:36

Быстро едешь - тихо понесут. Торопился на работу, а успел на тот свет. 

Да уж!
11 июня 2019 в 13:27

Мотоциклист нарушил: 1) Скоростной режим, 2) Направление движения по полосам - результат смерть;
Автомобилист нарушил: 1) Не предоставил право проезда перекрестка - результат огромные неприятности; 
Кто прав, и что доказал каждый.  

QKJHGF
11 июня 2019 в 13:48

Всем, кто обвиняет водителя Surfa. Скорость 108 км/час равна 30 метров/в секунду. На оценку маневра и выполнение поворота водителю Surfa требуется 5-6 секунд. Расстояние от перекрестка Бутина-Чкалова до перекрестка Лениградская-Чкалова всего 200 метров. Это расстояние мотоциклист преодолел за эти 5-6 секунд. Это пуля! Попробуйте оценить скорость встречной пули. Как заметить эту пулю от предыдущего перекрестка? Если провести подобный эксперимент, то можно заметить и успеть (пропустить), потому что ты знаешь, что летит пуля. А если вместо Surfa была бы собака, кошка и т.п., то пуля бы улетела бы на тротуар. Тогда бы кто был виноват? Собака? Сколько уже говорено, что водитель(мотоциклист) должен рассчитывать ситуацию и прогнозировать внезапно возникающие препятствия и свои действия. Он должен также учитывать, что кроме него есть еще такие же аксакалы.

Очень жаль, что так...
11 июня 2019 в 16:15

Соболезную родным и близким!

очевидный факт
11 июня 2019 в 13:15

целенаправленно летел навстречу смерти!

Считаем дальше
11 июня 2019 в 16:27

Ну, что тут скажешь. Тоже самое, как та женщина, которая мыла окна на балконе на пятом этаже.
Во всем нужно искать позитивный момент.  Хорошо хоть никого не угробил.
Сколько еще в 2019 г. должно погибнуть мотоциклистов, исходя из среднегодовой статистики?

Прохан..
11 июня 2019 в 16:41

Некоторые вещи можно рассматривать только в профиль, например мотоцикл или велосипед.

0076
11 июня 2019 в 20:00

Приношу соболезнования родным и близким  погибшего. Как это все пережить родителям? Он торопился проезать на зеленый светрфор,проехал и погиб. Страшно и нелепо. 

Интэресно
11 июня 2019 в 16:54

Если ставить на паузу виде на 11 сек. то мотоциклиста сразу два(там он где был и где есть (у машин на видео такого нет)), т.е. получается что он за долю секунды на свой корпус вперед передвигался.Проблема в том что, если его скорость не зафиксирована не одним прибором(радаром) то, доказательства превышения его скорости нет. Грубо конечно говорить но водителя "Сурфа" он подставил. Соболезнование родным и близким.

ививв
11 июня 2019 в 13:07

Ну куда смотрел водятель внедорожника!?

wadi
11 июня 2019 в 17:07

Без хорошего адвоката теперь не  обойтись,а рокерам удачи и скорой зимы 

Читаталь
13 июня 2019 в 23:15

Я конечно уважаю мотоциклистов, но они постоянно беспределят на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим и Вас будут уважать на дорогах, а то постоянно носитесь лезите вперёд создаёте опасную ситуацию. 

Беглербей
11 июня 2019 в 18:47

- Смотри, сынок, что бывает, если ездить по городу 140 км в час. 
- .
- Понял? 
- .понял.

Нет логики
11 июня 2019 в 18:01

Больше половины отписавшихся здесь против установки камер видео фиксации, но яростно доказывают, что мотоциклист не соблюдал скоростной режим. Эта авария напомнила другую, с участием Кравцова, ситуация та же, только вместо мотоцикла был кажется Марк. Тогда все однозначно признавали виновным Кравцова (не надо было сбегать с места ДТП).

Хватит каркать
11 июня 2019 в 15:11

"и на месте может оказаться  и чей то ваш ребенок" - тьфу тьфу тьфу на ваши слова, зачем такое пишете, не надо этого делать 

Юмора не много
11 июня 2019 в 13:34

Читюги установили свои правила на левой полосе: их должны пропускать те, кто справа на кольце, и встречные, если им захотелось налево повернуть.

Елена 753
11 июня 2019 в 13:15

я конечно не сотрудник ДПС но видно по моему что Surf не уступил дорогу совершая маневр. И скорость у мотоциклиста большая. Родные и близкие крепитесь держитесь .

Г-н президент
15 июня 2019 в 18:56

Чё-та он низко летел. На два метра выше - был бы жив.

НеЛетайте
11 июня 2019 в 13:11

Сурф не пропустил, причём никто не закрывал ему обзор. Теперь мужичек присядет годика на 3, плюс получил автоматически статус убийцы. Соболезнования семье байкера.

юлия123456
11 июня 2019 в 17:41

Я ехала мимо, жуткое зрелище, мотоцеклист лежал в неестественном положении и уже не шевелился. Ни кто не подошел к нему все стояли и смотрели. Соболезнования родным и близким!

657934
11 июня 2019 в 17:17

Чита.ру, отключали бы Вы комментарии в таких новостях, у людей горе, как у родственников мотоциклиста, так и у водителя "сурфа", а тут "эксперты диванные" воду льют, кто прав, а кто виноват и, ни кого не заботит, что сегодня на том перекрестке погиб человек. 
Соболезнования родным и близким погибшего парня.

Классика
11 июня 2019 в 13:14

Н-да уж, хруст хоть и с превышением летел, но увидеть его вполне можно было. Если, конечно, он внешние световые приборы включить не забыл. 

Всех жаль
11 июня 2019 в 19:55

Сурф поворот включил? Мотоциклист вряд ли был камикадзе. 

Гость2019
11 июня 2019 в 13:12

Сейчас водитель сурфа присядет

Никитична