CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Площадь пожаров, тушить которые отказалась КЧС края, за 4 дня выросла в 4 раза – источник

Площадь пожаров, тушить которые отказалась КЧС края, за 4 дня выросла в 4 раза – источник

Бесконтрольно горит тайга в трёх районах на севере Забайкалья.

Площадь труднодоступных и неопасных для людей пожаров 14 июня составила 22,6 тысячи гектара и за 4 дня увеличилась больше, чем в 4,5 раза; о площади действующих пожаров ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов региона, динамику по резкому росту их площадей – источник в краевых органах власти.

«Действующие лесные пожары находятся в зоне космического наблюдения, так называемой зоне контроля, на труднодоступных и удалённых землях Каларского, Тунгиро-Олёкминского и Тунгокоченского районов. По действующим пожарам отсутствует угроза населённым пунктам и объектам экономики, прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинён. Общая площадь лесных пожаров составляет 22,6 тысячи гектаров», - уточнили в пресс-службе министерства.

Со слов источника «Чита.Ру», утром 14 июня в Забайкалье по решению КЧС не тушатся 19 возгораний, площадь двух из которых более 5 тысяч гектаров. Утром 11 июня в северных районах края по решению краевой комиссии по ЧС не тушили 3 пожара общей площадью 5 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления