Происшествия Полицейские в Шилке задержали двух мужчин за поставку поддельного алкоголя и сигарет

Полицейские в Шилке задержали двух мужчин за поставку поддельного алкоголя и сигарет

Изъято около 17 тысяч литров водки различных марок и 41,5 тысячи пачек сигарет .

Сотрудники полиции задержали двух мужчин и изъяли у них поддельный алкоголь и сигареты в Шилке, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июня в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили и задержали двух жителей города Шилка, которые приобретали алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками в другом регионе Российской Федерации, перевозили в Забайкальский край и в дальнейшем реализовывали её оптовым покупателям из Шилкинского и соседних районов», - уточнили в пресс-службе.

В арендованных подозреваемыми гаражах и складских помещениях проведены обыски. Изъято около 17 тысяч литров водки различных марок и 41,5 тысячи пачек сигарет различных наименований с поддельными акцизными марками, 1420 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах ёмкостью 10 литров, а также документация, подтверждающая причастность этих граждан к противоправной деятельности.

Кроме того, по месту жительства одного из подозреваемых обнаружено и изъято около 2 миллионов рублей, предположительно добытых преступных путём.

Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления