CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Полиция задержала нападавшего на девушек рядом с парком мужчину в Борзинском районе

Полиция задержала нападавшего на девушек рядом с парком мужчину в Борзинском районе

Он был неоднократно судим.

Сотрудники полиции задержали судимого мужчину, который нападал на девушек в посёлке Шерловая Гора Борзинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В ОМВД России по Борзинскому району с интервалом в несколько дней поступило два сообщения от жительниц Шерловой Горы о том, что неизвестный в районе местного парка нанёс побои и, угрожая ножом, похитил у потерпевших сотовые телефоны. По способу совершения преступления и словесному описанию налётчика, сотрудники полиции установили, что оба разбойных нападения совершил один и тот же человек», - уточнили в пресс-службе.

На причастность к совершению нападений были проверены десятки ранее судимых жителей посёлка, опрошены жильцы больше 100 домов. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить свидетеля, который видел в населённом пункте мужчину, подходящего под описание потерпевших.

Личность злоумышленника была установлена, им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за грабежи, разбои и умышленное причинение вреда здоровью житель Шерловой Горы. Последние 13 лет он провёл в местах лишения свободы и освободился лишь в апреле 2019 года.

Установлено, что злоумышленник приходил в район совершения преступлений с другого конца населённого пункта за 1,5 километра, выслеживал будущую жертву – одинокую девушку и совершал нападение.

Возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления