Происшествия Полиция нашла вандалов, сломавших музыкальный фонтан на пл. Ленина в Чите

Полиция нашла вандалов, сломавших музыкальный фонтан на пл. Ленина в Чите

Ими оказались двое 18-летних выпускников техникума.

1 из 2

Сотрудники полиции задержали вандалов, которые 25 июня сломали музыкальный фонтан на площади Ленина в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В результате проведения проверки было установлено, что рано утром двое неизвестных молодых людей гуляли возле фонтана. При этом один из них залез в чашу фонтана и повредил детали механизма. Личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое 18-летних читинцев, выпускников одного из техникумов Читы», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники полиции доставили вандалов в отдел и опросили. Сейчас устанавливается сумма ущерба и роль каждого из злоумышленников. Решается вопрос о привлечении молодых людей к ответственности.

Музыкальный фонтан на площади Ленина в Чите открыли 25 мая. Мэрия сообщала, что он будет работать ежедневно до 10 сентября. С 8.00 до 18.00 фонтан будет работать в статическом режиме, с 18.00 до 22.00 – в динамическом, а с 22.00 до 23.00 — время для светомузыкального шоу. В конце мая фонтан ломался. Его не запускали из-за прорыва трубопровода.

Затем, 25 июня, двое вандалов сломали механизм фонтана, их зафиксировали камеры, и полиция объявила розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления