Происшествия Читинец ради двигателя утащил на погрузчике брошенный на ул. Белика Nissan AD

Читинец ради двигателя утащил на погрузчике брошенный на ул. Белика Nissan AD

У подозреваемого сломался двигатель на его машине аналогичной марки.

Житель Читы на заказанном погрузчике увёз брошенный на улице Белика Nissan AD, чтобы снять с него двигатель на свою машину аналогичной марки, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

У Nissan AD сломалось колесо на улице Белика. Водитель, оставив машину, уехал, чтобы решить проблему. Когда вернулся, автомобиля не было. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что автомобиль увёз погрузчик в неизвестном направлении. Благодаря этому подозреваемого удалось задержать.

«У злоумышленника сломался двигатель на его машине аналогичной марки. Проезжая по улице Генерала Белика, он заметил оставленную без присмотра иномарку. Мужчина заказал автопогрузчик, который доставил иномарку на СТО. В настоящее время транспортное средство изъято в технически исправном состоянии и возвращено владельцу», - сообщили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание по которой до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления