Происшествия Краснокаменские дети работали в КНР официантами вместо разукрашивания матрёшек

Краснокаменские дети работали в КНР официантами вместо разукрашивания матрёшек

Детям не были обеспечены надлежащие жилищно-бытовые условия для проживания.

Воспитанников краснокаменской художественной школы привлекали к работе официантами и хостесами в китайском ресторане, хотя вывозили оформлять матрёшек в торговом центре, сообщается 8 августа на сайте прокуратуры Забайкальского края.

В конце июня следствие начало проверку по заявлению родителей 16-летней воспитанницы детской художественной школы Краснокаменска, которую вместо творческой практики заставили работать официанткой в ресторане в Китае.

Дети выехали за границу с согласия родителей. Это решение было принято после собрания, на котором присутствовали директор школы Владимир Стрельников, родители и сами дети. Целью поездки было оформление матрёшек в торговом комплексе «Матрёшки» в КНР за вознаграждение. Как рассказали дети по возвращении, они привлекались к работе в ресторане в качестве официантов и хостесов.

По информации прокуратуры, детям не были обеспечены надлежащие жилищно-бытовые условия для проживания.

Прокуратура внесла представление главе муниципального района в связи с тем, что директор художественной школы принимал участие в организации рабочей поездки детей в КНР без надлежащих условий и гарантий их здоровью. По результатам рассмотрения представления директору объявлен выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления