Происшествия Прокуратура проверит факты о закрывшейся от МВД в Краснокаменске жены помощника прокурора

Прокуратура проверит факты о закрывшейся от МВД в Краснокаменске жены помощника прокурора

Подозреваемая в управлении автомобилем пьяной женщина успела выспаться.

Прокуратура Забайкальского края назначила проверку истории о вытащившем свою жену из полицейской машины помощнике краснокаменского межрайонного прокурора Иване Рябко, из-за чего она смогла забаррикадироваться в машине, которой управляла, и выспаться там. О начавшейся проверке ИА «Чита.Ру» 11 августа сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Помощник прокурора краснокаменской межрайонной прокуратуры Иван Рябко с матерью силой забрали из полицейской машины его жену Евгению Рябко, которой полицейские предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. После такого освобождения она закрылась в своём автомобиле и легла спать. Полицейские безрезультатно дежурили около машины около 8 часов.

“По данному факту прокуратурой Забайкальского края назначена и проводится проверка. В то же время необходимо отметить, что, в соответствии с законодательством, на органы прокуратуры не возложены полномочия по санкционированию вскрытия автомашин, в связи с чем представители прокуратуры не могли разрешить либо запретить такие действия», - уточнили в пресс-службе.

Источник «Чита.Ру» до комментария прокуратуры Забайкальского края сообщил, что полицейские 8 часов около машины, в которой спала закрывшаяся там Евгения Рябко, ждали разрешения прокуратуры на вскрытие автомобиля, однако санкции на это получено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления