Происшествия Красночикойские коммунисты заявили о сокрытии предложения прокурора снять главу района

Красночикойские коммунисты заявили о сокрытии предложения прокурора снять главу района

Он скрыл информацию о доходах.

Коммунисты Красночикойского района заявили, что председатель совета депутатов скрыл представление прокуратуры о снятии главы районы Евгения Гостева с должности за сокрытие доходов, сообщается 22 сентября на сайте районного отделения КПРФ. Постановление прокуратуры есть в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«Единороссовское большинство попытается отклонить представление прокурора или заволокитить принятие по нему решения. Эти тревоги не безосновательны, поскольку это представление скрывалось председателем совета от депутатов более 3 месяцев с 14 июня 2019 года», - говорится в сообщении.

В документе прокуратуры сказано, что в декларациях 2017-2018 года Гостев скрыл информацию об учреждении трёх коммерческих организаций: «Строймонтаж», «Кировское» и «Профсервис». Также он скрыл информацию о владении автомобилем Toyota Lite Ace, и не указал, что продал «УАЗ». Из-за этого прокурор рекомендовал депутатам досрочно прекратить полномочия главы района.

Гостева выбрали главой в 2017 году. Он пошёл на выборы предпринимателем от партии «Единая Россия».

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления