Происшествия Следователи заявили о раскрытии убийства Круга спустя 17 лет

Следователи заявили о раскрытии убийства Круга спустя 17 лет

По версии следствия, певца убил член банды «Тверские волки» во время ограбления дома. Позже убийцу застрелил другой член банды Александр Осипов.

Следователи в Тверской области раскрыли «в мельчайших подробностях» убийство певца Михаила Круга, совершённое в 2002 году, сообщается 23 сентября на сайте Следственного комитета России.

Как установили следователи, в дом певца забрались два члена банды «Тверские волки» Александр Агеев и Дмитрий Веселов, которым криминальный лидер Лом поручил обокрасть жильё в отсутствие хозяев: «По замыслу заказчика, Михаил Круг, обнаружив факт хищения своего имущества, обратится к нему за помощью, тот «найдёт» похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности. Однако Михаил Круг с семьёй неожиданно вернулся и застал грабителей врасплох».

Веселов сначала попытался убить тёщу Круга, а затем дважды выстрелил в артиста из пистолета. Самого Веселова в марте 2003 года застрелил в лесу другой член «Тверских волков» Александр Осипов, отомстив так за смерть певца. В этом Осипов признался следователям в 2019 году, сейчас он отбывает пожизненное наказание в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления