CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Попавшая в ДТП бригада медиков везла новорождённого в детскую клиническую больницу в Читу

Попавшая в ДТП бригада медиков везла новорождённого в детскую клиническую больницу в Читу

Одна из причин случившейся аварии, по словам очевидцев и других участников движения, может быть просадка дорожного полотна.

Попавшая в ДТП 8 ноября бригада Центра медицины катастроф везла новорождённого в детскую клиническую больницу в Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

ДТП произошло вечером 8 ноября на обводном участке дороги между трассами Чита — Хабаровск и Чита — Забайкальск. В результате аварии погибла медсестра, травмы получила пациентка, которую везли с ребёнком в больницу.

«Пострадавшие госпитализированы в отделения реанимации краевой клинической и детской клинической больниц, ещё один человек находится в стационаре первой городской больницы. Министр здравоохранения Валерий Кожевников сегодня утром побывал в медицинских организациях и лично убедился, что они получают всю необходимую медицинскую помощь», — уточнили в пресс-службе.

По словам директора Центра медицины катастроф Руслана Долгова, спецмашина была технически исправна, поступила в распоряжение в 2015 году. Накануне выезда водитель прошёл необходимую проверку. Имея большой опыт работы в составе медицинской бригады, он соблюдал все правила перевозки пассажиров и ПДД. В пресс-службе добавили, что одна из причин случившейся аварии, по словам очевидцев и других участников движения, может быть просадка дорожного полотна.

«Мы скорбим о том, что трагедия сегодня унесла жизнь молодой женщины, настоящего профессионала, до последней минуты выполнявшего свой профессиональный долг. Семье погибшей медицинской сестры Анны Николаевны Лисицы будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Пострадавшие получают медицинскую помощь в полном объёме, их лечение взято на особый контроль», — процитировали в пресс-службе министра здравоохранения Забайкальского края Валерия Кожевникова.

Прощание с Анной Лисицей состоится 11 ноября с 13 до 14 часов в ритуальном зале №1 краевой клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления