Происшествия Директор АТТ получил срок за уклонение от налогов — он фигурант дела Глотова-Пашаева

Директор АТТ получил срок за уклонение от налогов — он фигурант дела Глотова-Пашаева

Андрея Притулина признали виновным в уклонении от налогов.

Краснокаменский городской суд приговорил «руководителя автотранспортной организации» к 4 годам лишения свободы за сокрытие доходов компании от налогообложения, сообщается 13 ноября на сайте прокуратуры Забайкальского края; по информации источника «Чита.Ру» в правоохранительных органах, речь о директоре «Автохозяйства технологического транспорта» (АТТ) Андрее Притулине - также подозреваемом в посредничестве при передаче взяток от краснокаменского бизнесмена Орхана Пашаева гендиректору уранодобывающего ППГХО Александра Глотова.

«Директор организации с марта по декабрь 2018 года, используя счета третьих лиц, произвел расчеты с контрагентами на сумму более 56 миллионов рублей. В случае их поступления на расчётные счета организации налоговые органы могли взыскать недоимку по уплате налогов в общей сумме более 26 миллионов», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, директор «неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления», поэтому суд назначил ему 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Притулина подозревают в посредничестве при передаче взяток Глотову. По версии следствия, гендиректор «Приаргунского производственного горно-технического объединения», которое входит в структуру Росатома, получил от краснокаменского бизнесмена и депутата Пашаева более 8 миллионов рублей за доступ к выгодным контрактам по организации питания сотрудников ППГХО. Компания Пашаева за полтора года выиграла закупки на сумму более 258 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления