Происшествия Автокатастрофы под Агинским Агинский бизнесмен и ветеран МВД вёл Lexus, в ДТП с которым погибли 4 человека — источник

Агинский бизнесмен и ветеран МВД вёл Lexus, в ДТП с которым погибли 4 человека — источник

Автокатастрофа стало первой из двух больших ДТП под Агинским.

Бизнесмен, ветеран спецназа МВД и председатель местной организации «Боевого братства» Батоцырен Болодонов вёл внедорожник Lexus RХ350, вечером 13 ноября столкнувшийся с автомобилем Honda Prelude в Агинском районе - жертвами этого ДТП стали четыре человека, трое пострадали. Информацию о личности водителя редакции «Чита.Ру» подтвердили 15 ноября два источника в правоохранительных органах.

По предварительной версии краевого УМВД, водитель Lexus не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Авария произошла на первом километре дороги Агинское - Дульдурга.

Как уточнил один из собеседников агентства, Болодонов 1972 года рождения и 81-летняя пассажирка внедорожника выжили в аварии и госпитализированы. Во второй машине погибли водитель и трое пассажиров - мужчины 33, 34, 35 и 42 лет. В окружную больницу госпитализирован 23-летний пассажир Honda.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю подтвердила «Чита.Ру», что за рулём Lexus находился «житель посёлка Агинское 1972 года рождения». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, приведшем к смерти двух и более человек. Оба источника редакции заявили, что водитель Lexus мог попасть в ДТП в нетрезвом состоянии - в краевой полиции отметили, что не располагают такой информацией.

Согласно данным системы «Контур-Фокус», Болодонов руководит компанией «Ага Автотранс», которая занимается пассажирскими перевозками в посёлке Агинское. По информации газеты «Комсомольская правда в Чите», он — участник спецопераций на Северном Кавказе, ветеран спецназа, кавалер ордена Мужества, майор запаса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter