Происшествия Военные новости Читы и края Адвокат Кадырова не будет защищать Шамсутдинова в суде — СМИ

Адвокат Кадырова не будет защищать Шамсутдинова в суде — СМИ

Он помог найти семье Шамсутдиновых защитников, договорившись с известными адвокатами из Саратова и Казани.

Адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов не будет представлять в суде интересы Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых в войсковой части ЗАТО Горный Забайкальского края, сообщает 22 ноября «URA.RU» со ссылкой на адвоката.

«Он помог найти семье Шамсутдиновых защитников, договорившись с известными адвокатами из Саратова и Казани — Равилем Тугушевым и Русланом Нагиевым. Стороны уже подписали соглашение и обсудили план действий 21 ноября. В скором времени юристы вылетят в Читу и включатся в процесс», — сообщается на сайте.

По информации «URA.RU», адвокат выступает экспертом, а новые защитники Шамсутдинова не считают дело безнадёжным и отмечают, что важно понять мотив преступления, найти «корень зла», который заставил его пойти на такой поступок.

Рамиль Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Тела остальных самолётом отправили по домам.

Задержанного арестовали на 2 месяца, ему грозит пожизненное лишение свободы. Петиция к Следственному комитету России с просьбой запросить оправдательный приговор для рядового Рамиля Шамсутдинова, застрелившего восемь сослуживцев в забайкальском посёлке Горный, собрала более 6 тысяч подписей к вечеру 28 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления