Происшествия Имущество осуждённого за коррупцию экс-чиновника Литвинцева осталось под арестом

Имущество осуждённого за коррупцию экс-чиновника Литвинцева осталось под арестом

Под арестом оказалось 18,4 миллиона рублей бывшего главы Службы единого заказчика.

Забайкальский краевой суд оставил под арестом 18,4 миллиона рублей бывшего главы Службы единого заказчика, осуждённого за коррупцию, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 ноября старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«Забайкальский краевой суд рассмотрел частную жалобу бывшего руководителя Службы единого заказчика и его представителя. Ранее вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда они осуждены за получение в составе организованной группы взяток в крупном и особо крупном размерах к реальному лишению свободы. Забайкальский краевой суд согласился с доводами представителей надзорного ведомства, отклонил поданные жалобы ответчика и его представителя и оставил решение суда первой инстанции без изменения», — сообщил Синельников.

Бывших руководителей Службы единого заказчика задержали в декабре 2016 года. По версии следствия, они получили более 50 миллионов рублей откатов, возглавляя организацию. Следователи арестовали всё имущество подозреваемых. Самым большим вложением Литвинцева была двухъярусная квартира, купленная в Санкт-Петербурге за 77 миллионов рублей в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления