Происшествия Глава Балейского района стал фигурантом уголовного дела о халатности на 6 млн р.

Глава Балейского района стал фигурантом уголовного дела о халатности на 6 млн р.

По версии следствия, Гальченко заключил контракт на демонтаж конструкций 13 зданий, которые подрядчик снёс за меньшие деньги.

Глава Балейского района Забайкальского края Сергей Гальченко стал фигурантом уголовного дела о халатности, которая нанесла ущерб районному бюджету на более чем 6 миллионов рублей; об уголовном деле сообщается 13 марта на сайте СУ СКР по региону, фамилию корреспонденту ИА «Чита.Ру» уточнил источник в правоохранительных органах.

«Являясь главным распорядителем бюджетных средств, глава района подписал документы и поручил оплатить контракт, не убедившись в выполнении подрядной организацией условий контракта. Таким образом, бюджету нанесён ущерб в сумме более 6 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, подрядчик по контракту должен был демонтировать несущие конструкции 13 жилых домов, однако вместо этого по договорённости с главой района просто снёс конструкции. По заключению эксперта Забайкальской краевой лаборатории судебных экспертиз, снос домов по факту стоил 990,9 тысячи рублей, однако компания получила 6,2 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления