Происшествия Расстрел в Горном Приговор издевавшемуся над Шамсутдиновым солдату пересмотрят после майских праздников

Приговор издевавшемуся над Шамсутдиновым солдату пересмотрят после майских праздников

Адвокаты считают, что он заслуживает более сурового наказания.

Второй Восточный окружной военный суд 13 мая после апелляции пересмотрит уголовное дело над Русланом Мухатовым, издевавшимся над расстрелявшим сослуживцев в Горном Рамилем Шамсутдиновым и другими солдатами, сообщил адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев.

Читинский гарнизонный военный суд 3 марта назначил 2 года условно и штраф в 30 тысяч рублей военнослужащему Руслану Мухатову, обвиняемому в издевательствах над расстрелявшим восьмерых военных Рамилем Шамсутдиновым и его сослуживцами.

«Мы считаем, что суд в приговоре не отразил некоторые факты, имеющие значение по делу. Кроме того, принимая во внимание заявление Мухатова о том, что солдаты сами просили бить их, считаем, что Мухатов не раскаялся, пытается переложить вину на потерпевших, а соответственно он заслуживает более сурового наказания», - написал 28 апреля Нагиев.

Расстрел военных произошёл в закрытом территориальном образовании «Посёлок Горный» в конце октября. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, убив восьмерых, во время сдачи караула. Погибли пять срочников, контрактник и два офицера.

После возбуждения уголовного дела и ареста Шамсутдинова одной из основных версий стали неуставные отношения и нервный срыв. Практически сразу вслед за этим было возбуждено ещё одно уголовное дело, подозреваемым по которому стал сослуживец Шамсутдинова Руслан Мухатов, сам Шамсутдинов проходил в нём как свидетель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления