Происшествия Полицейские в Чите опросили 300 бомжей и раскрыли убийство трёхлетней давности

Полицейские в Чите опросили 300 бомжей и раскрыли убийство трёхлетней давности

Подозреваемый сознался в преступлении.

Сотрудники уголовного розыска в Чите раскрыли совершённое 3 года назад убийство 38-летнего мужчины, опросив около 300 людей без определённого места жительства, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В полицию поступило сообщение об обнаружении на территории пилорамы одного из лесозаготовительных предприятий Читы тела жителя краевой столицы с признаками насильственной смерти. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сыщики из городского и краевого УМВД, эксперт-криминалист, следователь следственного комитета», - уточнили в пресс-службе.

Следователям удалось установить, что к преступлению может быть причастен мужчина, которого днём ранее приняли на работу, однако официально трудоустроен не был. По предварительным данным, между погибшим и подозреваемым, у которого не было постоянного места жительства, произошёл конфликт на бытовой почве.

Специалист экспертно-криминалистического центра УМВД России по Забайкальскому краю обнаружил и изъял биологические образцы, предположительно принадлежащие подозреваемому.

Чтобы найти подозреваемого, полицейские опросили и проверили на причастность более 300 человек без определённого места жительства, провели сравнительные анализы биологических образцов.

По данным пресс-службы краевого следственного управления, следователи направили на экспертизу ДНК более 40 предметов, её результаты позволили установить личность обвиняемого.

Через 3 года после убийства 40-летнего подозреваемого задержали. На допросе он отрицал свою причастность к убийству, но на очной ставке с одним из свидетелей мужчина признался в преступлении. По его словам, он с погибшим распивали спиртное, поссорились, и он ударил его ножом, а потом сбежал.

Мужчине предъявлено обвинение, суд заключил его под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления