Происшествия СКР завершил расследование дела о сорвавшихся на Высокогорье сноубордистах

СКР завершил расследование дела о сорвавшихся на Высокогорье сноубордистах

Обвиняемым стал один из работников горнолыжного склона.

Сотрудники следственного управления СКР России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела о двух сорвавшихся 8 января с подъёмника на горнолыжном склоне Высокогорья сноубордистах, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе регионального управления.

«Следственным отделом по Ингодинскому району Читы возбуждено уголовное дело. К уголовной ответственности привлечён машинист-оператор ООО «Гора», которому предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору», - уточнили в пресс-службе.

По данным следствия, обвиняемый не обеспечил безопасную работу подъёмника, из-за чего с него упали два человека, здоровью которых причинён средний и тяжкий вред.

Сразу после происшествия родственница одного из пострадавших говорила, что причиной падения мог стать запутавшийся трос. Одного мужчину госпитализировали в реанимацию городской больницы, второго с переломом позвоночника - в краевую клиническую.

По предварительной версии администрации горнолыжного склона, они упали из-за раскачивавшегося во время подъёма троса.

После инцидента склон закрыли на проверку до 25 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления