Происшествия Читинец продал прохожему сувенирные монеты за 55 тыс. руб., выдав их за найденный клад

Читинец продал прохожему сувенирные монеты за 55 тыс. руб., выдав их за найденный клад

Сам их он купил по 50 рублей за штуку через интернет.

Центральный районный суд Читы приговорил к 2 годам лишения свободы условно читинца, который продал прохожему сувенирные монеты за 55 тысяч рублей, выдав их за найденный в Нерчинске клад, сообщалось 3 июля на сайте районной прокуратуры.

Мужчина купил сувенирные монеты времён Царской России стоимостью 50 рублей за одну монету. Он решил их перепродать, выдавая за серебряные и представляющие особую культурную ценность. Мошенник придумал легенду о том, что он якобы нашёл монеты при разборе дома в Нерчинске. Он рассказал её прохожему в центре Читы. Потерпевший, поверив в легенду, приобрёл 104 монеты, передав мошеннику 54 850 рублей.

По информации прокуратуры, подсудимый свою вину признал в полном объёме и принёс извинения перед потерпевшим. Суд при назначении наказания учёл характер и степень общественной опасности преступления, отсутствие судимостей, его социальную адаптированность, наличие смягчающих вину обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболеваний у подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребёнка и отсутствие отягчающих обстоятельств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления