Происшествия Суд в Забайкалье оставил в силе приговор банде угонщиков и вымогателей Буглака

Суд в Забайкалье оставил в силе приговор банде угонщиков и вымогателей Буглака

Суд признал доказанной причастность к 70 фактам совершения угонов, краж и вымогательств.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила в силе приговор участникам банды Николая Буглака, орудовавшей в Чите в 2006-2010 годах - на её счету 70 угонов иномарок, краж и вымогательств, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Суд признал доказанной причастность указанных лиц к 70 фактам совершения угонов, краж автомашин и вымогательств денежных средств и назначил рядовым участникам группы наказания в виде лишения свободы на срок от 8 лет до 12 лет. Николаю Буглаку, как организатору и руководителю группы, назначено наиболее строгое наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев», - уточнили в пресс-службе.

Активными участниками банды были Кирилл Адамов, Виталий Тарасов и Денис Плаксия. Они угоняли иномарки и требовали у владельцев выкуп. Если те отказывались, им угрожали, что машины разберут на запчасти и продадут в другие регионы. Тем, кто платил, говорили, где находятся машины.

Все участники банды Буглака будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления