Происшествия Ветер посрывал крыши с семи гаражей в гаражном кооперативе в Чите

Ветер посрывал крыши с семи гаражей в гаражном кооперативе в Чите

Упал столб электропередач.

Порывами ветра вечером 15 июля сорвало крыши с семи гаражей и повалило столб электропередач в гаражном кооперативе №27 рядом с дорожной больницей по улице Ленина в Чите, сообщило 16 июля издание «Забньюс» со ссылкой на владельцев гаражей.

1 из 3

«Нам позвонил председатель кооператива, сообщил о происшествии, попросил прийти разбирать обломки. Наша машина, к счастью, не пострадала. Однако её сильно залило водой», – поделились пострадавшие.

По информации издания, в данный момент разрушения уже убраны: «Из-за падения столба электропередач оборвало провода. Электрики оперативно отключили питание и устранили опасность для людей. Работники кооператива убрали листы от сорванных крыш, чтобы они не мешали проезду автомобилей».

Синоптики днём 15 июля спрогнозировали дождь и штормовой ветер на 16 июля, но они случились уже вечером 15 июля. В пригороде Читы вместе с дождём выпал крупный град, побивший огороды. В Чите ветром валило деревья.

Это уже не первый подобный шторм в городе. Самый сильный из них в 2020 году случился 13 мая. Ветер поднимал гаражи, валил кирпичные заборы, массово срывал крыши, ронял опоры ЛЭП.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления