Происшествия Читинцы вышли на площадь выразить поддержку хабаровчанам

Читинцы вышли на площадь выразить поддержку хабаровчанам

Вышло порядка 50 человек.

Жители Читы по просьбе блогера по имени Лёха Кочегар вышли на центральную площадь города кормить голубей, и поддержали жителей Хабаровского края, где проходят акции в поддержку задержанного губернатора Сергея Фургала. О флешмобе на площади корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 июля рассказала один из участников Марина Савватеева.

«Лёха Кочегар пригласил читинцев кормить голубей. Собралось, по разным подсчётам, порядка 50 человек. Говорили, что они пришли, чтобы поддержать хабаровчан. Полиция была, но она не вмешивалась, собственно говоря, формат мероприятия был такой, что не было никаких требований к правительству, к президенту. Просто люди обсуждали ситуацию и заявили о своей солидарности с хабаровчанами», — рассказала общественница.

Получить оперативный комментарий пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось – в ведомстве забрали запрос в работу.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в серии покушений и убийств. Кроме него были задержаны и арестованы ещё четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений. Очередная акция в Хабаровске в его поддержку 18 июля собрала почти 50 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин 20 июля уволил Фургала с поста губернатора «в связи с утратой доверия», заменив его на депутата Госдумы от ЛДПР, уроженца Самары Михаила Дегтярёва. Жители региона выразили недовольство его назначением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления