Происшествия Участки пяти региональных трасс размыло в Забайкалье – восстановлена только часть из них

Участки пяти региональных трасс размыло в Забайкалье – восстановлена только часть из них

Пока сложная обстановка сохраняется в Красночикойском районе.

Обильные дожди размыли участки на пяти региональных дорогах в Забайкальском крае – власти к 11 августа восстановили проезд по трём из них, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минстроя края.

«На трёх из пяти подмытых участках проезд обеспечен: размывы ликвидировали на 18-м и 25-м километрах дороги Шелопугино – Балей в Шелопугинском и Балейском районах соответственно, на 119-м километре дороги Нерчинск – Шоноктуй и 106-м километре дороги Забайкальск - Приаргунск перед селом Капцегайтуй в Краснокаменском районе», - процитировали в пресс-службе замминистра Сергея Кривощёкова.

Движение на дороге перед селом Капцегайтуй восстановлено

В минстрое пообещали, что дорожные службы ликвидируют размывы в этих районах и прогрейдируют эти дороги до конца недели.

«Пока сложная обстановка сохраняется в Красночикойском районе: на региональной автомобильной дороге Коротково – Менза из-за поднятия уровня воды в реке Менза нет проезда на участке со 156-го по 158-й километры с 6 августа. После спада воды дорожники начнут восстановительные работы. Кроме того, в районе ограничен проезд на дороге Жиндокон – Хилкотой – Конкино», - уточнили в пресс-службе.

Сезон дождей начался в Забайкальском крае в начале августа. Критично пока пострадали только дороги. Так, в оставшееся отрезанным от мира село Менза продукты доставляют самолётом. Возможно, осложнение ситуации в Читинском районе, где Читинка 11 августа вышла на пойму в районе Шишкино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления