Происшествия СКР начал проверку из-за утонувшего в реке 10-летнего мальчика в Агинском

СКР начал проверку из-за утонувшего в реке 10-летнего мальчика в Агинском

Следователи признаков телесных повреждений на теле ребёнка не обнаружили.

Следственные органы СКР по Забайкальскому краю организовали доследственную проверку по факту гибели десятилетнего мальчика, утонувшего в реке Ага в посёлке Агинское, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе СКР.

Спасатели нашли тело десятилетнего мальчика, который 22 августа утонул в реке Ага на выезде из посёлка.

«При поступлении сообщения о гибели малолетнего ребёнка следователи незамедлительно выехали к месту трагедии. Проведён осмотр места происшествия, установлены и опрошены очевидцы. Силами спасателей тело ребёнка извлечено из воды. Произведя внешний осмотр тела мальчика, следователи признаков телесных повреждений не обнаружили. Для установления точной причины смерти назначена судебная медицинская экспертиза».

По предварительным данным, мальчик вместе с отцом отдыхали на берегу реки. С ними также находилась трёхлетняя девочка, сестра погибшего мальчика, а также его двоюродный брат 11 лет. Мальчики играли на берегу, а мужчина занимался младшей дочерью. Когда мужчина отошёл на несколько минут, мальчик, бродивший по берегу, провалился в яму, и его унесло течением. Тело ребёнка без признаков жизни обнаружили в километре ниже по течению реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления