Происшествия Уголовное дело возбудили из-за покусавшей ребёнка собаки в Приаргунском районе

Уголовное дело возбудили из-за покусавшей ребёнка собаки в Приаргунском районе

По данным следствия, должностные лица не приняли мер к отлову безнадзорных животных на территории района.

Следственные органы СКР по Забайкальскому краю после доследственной проверки нападения бездомной собаки на ребёнка в Приаргунском районе возбудили уголовное дело по статье о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 августа в пресс-службе ведомства.

Бездомная собака искусала 4-летнего мальчика. Глава района Сергей Литвинцев в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказал, что село не просило об отлове бездомных животных.

«По данным следствия, должностные лица органов местного самоуправления Приаргунского района не приняли должных мер к отлову безнадзорных животных на территории района, в результате чего 24 августа в селе Бырка бездомная собака напала на четырёхлетнего мальчика. В результате он госпитализирован с множественными укусами головы, тела, рук и ног», — говорится в сообщении.

Ребёнка транспортировали 25 августа в краевую детскую больницу. Состояние мальчика стабильно тяжёлое, он находится в отделении реанимации.

Следователи допрашивают работников органов местного самоуправления Приаргунского района, села Бырка. Изъяты и изучаются документы, регламентирующие мероприятия по отлову безнадзорных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления