Происшествия Директора «Айпары» в Чите будут судить за незаконный оборот алкоголя

Директора «Айпары» в Чите будут судить за незаконный оборот алкоголя

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота продукцию магазина стоимостью более 600 тысяч рублей.

Директор магазина-бара «Айпара» в Чите Эльшан Алиев предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия, в период со 2 апреля по 4 мая 2020 года в Чите директор магазин закупал, перевозил, хранил и продавал алкогольную и спиртосодержащую продукцию без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота продукцию магазина стоимостью более 600 тысяч рублей, это составляет крупный размер. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Читы. Санкция статьи предусматривает штраф от 2 до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Власти края с 2014 года пытаются бороться с торгующим алкоголем магазином «Айпара». По данным краевого УМВД, владелец «Айпары» Эльшан Алиев постоянно нарушал правила продажи алкоголя и оформил часть бизнеса на человека, ведущего асоциальный образ жизни, чтобы торговать спиртным без лицензии. 11 апреля Алиев был готов закрыть бар «благодаря губернатору и полиции», но спустя 2 недели передумал. В апреле-мае полиция возбудила 3 уголовных дела на Алиева.

Арбитражный суд Забайкальского края 26 мая оштрафовал магазин-бар «Айпара» на 3 миллиона рублей и закрыл магазин на два месяца. Однако Алиев со штрафом не согласился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления