Происшествия Врач из Забайкалья трагически погиб на рыбалке в Бурятии

Врач из Забайкалья трагически погиб на рыбалке в Бурятии

Артём Орлов ушёл от компании друзей 29 августа, для его розысков родные просили помощи у добровольцев.

Министерство здравоохранения Забайкальского края сообщило о трагической гибели врача из города Хилка Артёма Орлова, который в конце августа потерялся во время рыбалки в Республике Бурятия. Соболезнования опубликованы 16 сентября на сайте ведомства, ориентировку на мужчину ранее распостраняли в соцсетях.

«29 августа на 37-м году жизни трагически ушёл из жизни врач Артём Орлов. Артём Юрьевич всегда был отзывчивым и неравнодушным к чужим проблемам человек. За время работы проявил себя грамотным специалистом. Спокойный, доброжелательный всегда пользовался уважением коллег и пациентов. Активный участник всех событий, происходящих в жизни больницы», - говорится в сообщении.

Причину гибели мужчины минздрав не называет, в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия ИА «Чита.Ру» пообещали уточнить информацию позже.

В ориентировках, которые ИА «Чита.Ру» подтверждали родные, говорилось, что Орлов рыбачил в компании друзей в Бурятии на озере Большое Еравное, затем ушёл от них в неизвестном направлении. Для его поисков родственники просили помощь добровольцев.

Артём Орлов родился 9 сентября 1983 года в Хилке. В 2007 году окончил лечебный факультет Читинской государственной медицинской академии, в 2008 году - интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». Трудовую карьеру начал в должности врача-акушера гинеколога родильного отделения Хилокской ЦРБ, в коллективе которой проработал 12 лет. В 2013 году прошёл профессиональную переподготовку по специальности «рентгенология». Совмещал работу врача-рентгенолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления