Происшествия Забайкальца будут судить за сожжение двух человек из-за долга в 3 тысячи руб.

Забайкальца будут судить за сожжение двух человек из-за долга в 3 тысячи руб.

Женщина и её сожитель подали на молодого человека заявление за избиение, после этого он поджёг дом.

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летнего жителя посёлка Шерловая Гора Борзинского района, которого обвиняют в убийстве двух человек и уничтожении чужого имущества — из-за долга мужчина поджог дом, в котором находились мужчина и женщина, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 сентября в пресс-службе прокуратуры.

«Как полагает следствие, в январе 2020 года мужчина решил возвратить долг в сумме 3 тысячи рублей со знакомой женщины. Действуя самоуправно, он нанёс ей и её сожителю телесные повреждения, а также забрал у них паспорта и иные личные документы в качестве залога. После поступления в органы внутренних дел заявления о самоуправстве мужчина в ночное время поджёг дом потерпевших, которые не смогли его покинуть и скончались на месте происшествия от отравления окисью углерода», — говорится в сообщении.

Угрозу распространения пожара на соседние строения удалось предотвратить. В результате пожара причинён материальный ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Забайкальский краевой суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления