Происшествия Забайкалец пойдёт под суд из-за оскорбления и избиения полицейского в поезде

Забайкалец пойдёт под суд из-за оскорбления и избиения полицейского в поезде

Мужчина был в поезде в состоянии алкогольного опьянения.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело на жителя Забайкальского края, который оскорбил и ударил полицейского в поезде, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 октября в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«В сентябре в поезде «Самара – Владивосток» был установлен 34-летний пассажир, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он ответил резким отказом на законные требования сотрудников транспортной полиции предъявить документы. Когда же правоохранители попросили гражданина проследовать в служебное купе для составления административного протокола за появление в общественном месте в состоянии опьянения, мужчина стал вести себя неадекватно», - уточнили в пресс-службе.

Пассажир выражался нецензурной бранью в адрес представителей власти, угрожал полицейским физической расправой, а затем схватил одного из сотрудников наряда сопровождения и нанёс ему удар ногой. Материалы проверки передали в следственное управление, после чего на мужчину возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Максимальное наказание,которое грозит забайкальцу, - штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления