Происшествия Пьяный подросток ограбил односельчанина и сжёг УАЗ второго в Забайкалье

Пьяный подросток ограбил односельчанина и сжёг УАЗ второго в Забайкалье

Его арестовали следователи.

Сотрудники следственного управления СКР по Забайкальскому краю арестовали 17-летнего подростка, который пьяным ограбил односельчанина и сжёг УАЗ второго из неприязни в Тунгокоченском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе ведомства.

«По данным следствия, в ночь на 14 ноября в селе Верх-Усугли обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме 40-летнего мужчины, избил его и, угрожая ножом, завладел банковской картой потерпевшего, откуда перечислил на свой банковский счет 10 тысяч рублей. После этого обвиняемый скрылся с места преступления», - уточнили в пресс-службе.

Через несколько часов подросток увидел автомобиль УАЗ, стоящий у одного из домов села. Из неприязни к владельцу автомобиля парень облил автомобиль бензином и поджёг его. В результате автомобиль был уничтожен огнём.

Злоумышленник был задержан полицейскими на следующий день. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в уголовном деле в качестве подозреваемого фигурирует ещё один 17-летний местный житель, который, по данным следствия, в момент разбойного нападения помогал обвиняемому переводить деньги с банковской карты потерпевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления