Происшествия Прокуратура отправила под суд главврача Приаргунской ЦРБ за взяточничество

Прокуратура отправила под суд главврача Приаргунской ЦРБ за взяточничество

Главврач получил взятку от ООО «Орион» за возможность поставлять медоборудование в больницу.

Прокурор Забайкалья Максим Ершов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главврача Приаргунской центральной районной больницы, обвинённого в получении взятки в крупном размере, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 декабря в пресс-службе прокуратуры.

Момент задержания главврача Приаргунской ЦРБ Мунгалова

Главного врача Приаргунской районной больницы Дмитрия Мунгалова 9 апреля задержала ФСБ за получение взятки в 250 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что главный врач больницы с марта 2017 года по 9 апреля получал частями от представителя ООО «Орион» взятку в 400 тысяч рублей за возможность поставлять медицинское оборудование для нужд больницы, в том числе в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Обвинение предъявлено по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки (в случае с Мунгаловым речь может идти о сумме в 24 миллиона рублей).

Дело направили для рассмотрения суд. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

По информации прокуратуры, ранее суд признал ООО «Орион» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 1 миллион рублей.

Помимо Мунгалова, в 2020 году были также задержаны по подозрению во взяточничестве главврач забайкальской краевой клинической больницы в Чите Виктор Шальнёв и главврач городского роддома Читы Илья Плоткин. Оба задержания случились в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления