Происшествия Глава детской краевой больницы опроверг слухи о том, что мальчика заперли в подсобке

Глава детской краевой больницы опроверг слухи о том, что мальчика заперли в подсобке

«Детей в комнатах одних никто и никогда в больнице не запирает».

Главный врач краевой детской клинической больницы Владимир Комаров опроверг информацию о том, что мальчика запирали в подсобном помещении, из окна которого он выпал 7 февраля, сообщается 10 февраля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

Пользователи соцсети TikTok написали, что ребёнка якобы закрыли в подсобке из-за того, что он шумел, после этого запертый в помещении мальчик долго стучал в дверь. Эту версию проверит Следственный комитет.

«Мы максимально открыты и предоставили все материалы, которые смогут установить точную причину трагедии и виновных. Детей в комнатах одних никто и никогда в больнице не запирает. Это противоречит всем правилам и здравому смыслу. Отмечу, что подобная распространяемая информация – клевета», — заявил Комаров.

Также в сообщении отметили, что во всех отделениях больницы установлены камеры видеонаблюдения, в том числе и в отделении офтальмологии, куда на плановую госпитализацию поступил ребёнок. Все видеозаписи передали в Следственный комитет для установления причин произошедшего.

Мальчик выпал из окна 7 февраля. После падения он получил тяжёлые травмы. Его поместили в реанимацию и ввели в состояние медикаментозной комы. СКР возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления