Происшествия СК озвучил причину уголовного дела в отношении главы Нерчинского района Слесаренко

СК озвучил причину уголовного дела в отношении главы Нерчинского района Слесаренко

Ей стала приёмка отремонтированного стадиона в Нерчинске, несмотря на нарушения условий контракта подрядчиком.

Следователи 11 марта озвучили причину возбуждения уголовного дела в отношении главы Нерчинского района Забайкальского края Михаила Слесаренко — ей стала приёмка отремонтированного стадиона в Нерчинске, несмотря на нарушения условий контракта подрядчиком, из-за чего бюджет города пострадал на 800 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

Ранее источники сообщили ИА «Чита.Ру» о проведении следственных действий в отношении главы района. Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Екатерина Фисун, находящаяся в Нерчинске, уточнила , что сотрудники правоохранительных органов изымали документы, однако глава района находится на работе.

Слесаренко подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2018 году администрацией Нерчинска был заключён контракт на ремонт стадиона за 8 миллионов рублей. Подрядчик не выполнил всех условий договора. В частности, он использовал материалы, не оговорённые в контракте, а некоторые работы выполнил не полностью. Фактическая сумма проведённых работ составила около 7,2 миллиона рублей.

Несмотря на нарушения условий контракта, глава города не потребовал расторгнуть контракта или исправить недостатки. Слесаренко, превысив полномочия, подписал акты приёмки и другие документы, по которым подрядчику заплатили 8 миллионов рублей.

Слесаренко, с 2017 года возглавлявший администрацию Нерчинска, занял пост главы района в сентябре 2020 года. Он выиграл выборы у представителя КПРФ, ещё двух кандидатов, в том числе действовавшего главу района Романа Сенотрусова сняли с выборов. До этого он работал преподавателем физкультуры и директором двух школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления