Происшествия Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Суд над Олегом Кузнецовым Лёвочкина писала письмо Ждановой о фигурирующем в уголовном деле Кузнецова участке

Лёвочкина писала письмо Ждановой о фигурирующем в уголовном деле Кузнецова участке

После она потеряла интерес к проекту по организации детского отдыха.

Ольга Лёвочкина, главный свидетель по делу обвиняемого во взяточничестве бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, писала обращение на имя занимавшей в то время пост губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой с просьбой разрешить передачу из собственности Читы в собственность края фигурирующего в уголовном деле участка по Объездному шоссе, 29, сообщил 11 марта на допросе в качестве свидетеля в Забайкальском краевом суде бывший руководитель регионального департамента госимущества Алексей Хосоев.

По версии следствия, Лёвочкина с мужем Синь Сюэмином за покровительство в делах в 2016 году отремонтировали после пожара дом Кузнецова в посёлке Атамановка Читинского района и за свой счёт благоустроили территорию около него.

В 2018 году администрация Читы расторгла договор об ответственном хранении помещений по Объездному шоссе, 29, с компанией депутата гордумы Александра Прокопенюка и передала их Лёвочкиной. Лёвочкина обратилась в департамент госимущества с просьбой предоставить ей под детский лагерь территории, указав в том числе и этот участок.

«[Ольга Лёвочкина] осенью обратилась с письмом в адрес губернатора Забайкальского края, после чего мне дали поручение проработать этот вопрос», - уточнил Хосоев.

С его слов, после этого письма и обращения Лёвочкиной в департамент в администрацию Читы направили письмо с вопросом о передаче этого участка в краевую собственность. В суде Алексей Хосоев объяснил необходимость передачи тем, что организацией детского отдыха по объездному шоссе Лёвочкина должна была заниматься с центром «Искра», который имеет статус краевого. Гордума одобрила передачу помещений из муниципальной собственности в краевую, однако Лёвочкина впоследствии потеряла интерес к проекту.

Так как для детского отдыха был необходим и лес рядом с помещениями по Объездному шоссе, Алексей Хосоев встречался с руководителем города Анатолием Михалёвым по вопросу о передаче в край прилегающих территорий. Михалёв сказал, что это вопрос решаемый.

Уголовное дело обвиняемого в получении взяток в общей сумме более 7 миллионов рублей Олега Кузнецова рассматривается в Забайкальском краевом суде. В качестве свидетелей в суд вызваны 111 человек.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что Ольга Лёвочкина обращалась к Александру Осипову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления