Происшествия Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели заключённого в колонии в Забайкалье

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели заключённого в колонии в Забайкалье

Он получил ожоги при использовании угольного шлака для устранения протечки канализационной трубы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели заключённого ИК-1 в Нерчинске, который получил ожоги при использовании угольного шлака для устранения протечки канализационной трубы, сообщается 25 марта на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

«Сотрудники колонии организовали устранение аварийной протечки канализационной трубы на территории исправительного учреждения силами трёх осуждённых. Для устранения аварии был использован угольный шлак, который относится к опасным отходам. Один осуждённый получил ожоги около 60% тела, головы, верхних и нижних конечностей, дыхательных путей. От полученных повреждений спустя две недели мужчина скончался в медучреждении», — говорится в сообщении.

Ещё один осуждённый, который участвовал в устранении протечки, получил множественные ожоги кожи в области шеи, ушей, предплечий, кистей, ног, живота, что квалифицируется как термический ожог 1–2 степени 40%.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления