Происшествия Обвиняемый в убийстве подростка и ранении 5 человек в Первомайском: Я не хотел убивать

Обвиняемый в убийстве подростка и ранении 5 человек в Первомайском: Я не хотел убивать

К своим 24 годам мужчина судим восемь раз за кражи и дважды за грабёж.

Житель посёлка Первомайский Шилкинского района Забайкальского края Алексей Алипченков, который обвиняется в убийстве подростка и ранении пятерых человек, заявил на заседании суда 1 апреля, что не хотел никого убивать, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого суда.

Ночью 8 июня пьяный Алипченков с ножом и металлическим гвоздодёром напал на семь человек, которые находились в сквере на площади имени Ленина в посёлке Первомайский. Шестнадцатилетний подросток погиб после ножевого ранения. Ещё пятеро человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Подозреваемого задержали в тот же день.

«Я не хотел никого убивать» — процитировали Алипченкова в пресс-службе.

Суд допросил потерпевших, в том числе отца погибшего подростка, который отказался подавать исковые требования к подсудимому. Была допрошена также и мать одного из пострадавших, которая тоже не заявила исковых требований, но попросила суд наказать Алипченкова максимально строго.

В пресс-службе добавили, что первый раз в поле зрения правоохранительных органов Алипченков попал в 15 лет за кражу. К своим 24 годам он судим восемь раз за кражи и дважды за грабёж.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления