Происшествия Погибший вместе с начальником УФСИН Забайкалья читинец пытался отнять ружьё у стрелка

Погибший вместе с начальником УФСИН Забайкалья читинец пытался отнять ружьё у стрелка

Сторож выстрелил Шихову в спину, после чего Раздобреев пытался отнять у него ружьё.

Читинец Виталий Раздобреев пытался отнять ружьё у сторожа охотхозяйства Николая Макарова, стрелявшего в начальника УФСИН Забайкальского края Евгения Шихова, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 апреля источник в правоохранительных органах.

Начальник УФСИН был убит 24 апреля в охотхозяйстве в Карымском районе. Второй погибший, предприниматель Виталий Раздобреев, умер на руках у своего отца, который пытался довезти его до больницы.

«Макаров проснулся, вышел от своего спального места, незаметно для присутствующих прицелился в Шихова и выстрелил ему в спину. После этого Раздобреев попытался отнять ружьё у сторожа, но тот выстрелил ему в пах. Работник соседнего охотхозяйства Новиков выбежал из дома во двор, а Макаров пошёл за ним. Обезвредил сторожа владелец охотхозяйства Владимир Веслополов, подкравшись к нему сзади, после чего Новиков выбил у него ружьё», - сказал источник.

СКР изначально озвучивал версию о конфликте, затем отказался от неё. Макарову предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений. Он был судим в 90-х за хулиганство. Сам Макаров заявил журналистам, что стрелял, так как опасался нападения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления