Происшествия Силовики провели обыски у экс-директора Фонда развития Забайкалья Степанова

Силовики провели обыски у экс-директора Фонда развития Забайкалья Степанова

Обыски прошли рано утром.

Сотрудники правоохранительных органов утром 16 июня провели в Чите обыски у людей, связанных с деятельностью Фонда развития Забайкальского края, в том числе у его экс-директора Евгения Степанова, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в фонде.

«Обыски проводятся с 5 часов утра у людей, связанных с деятельностью фонда, по делу об откатах за ремонтные работы. В том числе обыски были и у Степанова», — сказал источник.

Получить оперативный комментарий УМВД по Забайкальскому краю и Евгения Степанова на момент публикации новости не удалось.

В 2020 году «Чита.Ру» опубликовало два расследования о деятельности фонда. Первое касалось финансирования из средств фонда предвыборной кампании губернатора Александра Осипова, а второе — ситуации с дизайн-кодом Читы.

В январе 2021 года в УМВД по Чите поступили материалы проверки в отношении руководителя Фонда развития Забайкальского края Степанова. Они касались покупки фондом автомобиля Mitsubishi Outlander у тестя Степанова. В марте стало известно об увольнении Степанова, он отказался комментировать уход с поста. Администрация губернатора объяснила его отставку личным желанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления