Происшествия Полицейские в Борзе спасли спящую ветерана войны из задымлённой квартиры

Полицейские в Борзе спасли спящую ветерана войны из задымлённой квартиры

Как выяснилось, женщина плохо слышит и чувствует запахи.

Сотрудники полиции спасли 90-летнюю женщину-ветерана Великой Отечественной войны из задымлённой квартиры, которая уснула и не почувствовала запах, об этом 6 июля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Полицейские Алексей Тудаев и Вихизкурбан Зубайруев во время оперативно-розыскных мероприятий, зайдя в подъезд многоквартирного дома, почувствовали едкий дым. Они установили квартиру, из которой доносился запах. Зная о том, что в ней проживает одинокая 90-летняя ветеран Великой Отечественной войны, они поспешили на помощь. Полицейские вошли в квартиру, дверь была не заперта. Они разбудили хозяйку, которая спала в комнате», — говорится в публикации.

Задымление произошло из-за оставленной на плите кастрюли с дымящейся расплавленной пластмассовой крышкой. Над электрической плитой висел деревянный кухонный шкаф, который был сильно нагрет от жара плиты. Женщина пояснила, что в силу возраста забыла убрать кастрюлю и выключить плиту и легла спать. Кроме того, она плохо слышит и у неё слабое обоняние, поэтому она не почувствовала запах дыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления