Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 РЖД перевезла более 2,5 тыс. пассажиров задержанных поездов через разрушенный участок

РЖД перевезла более 2,5 тыс. пассажиров задержанных поездов через разрушенный участок

Ещё 127 пассажиров разместили в гостинице.

Сотрудники компании РЖД организовали перевозку более 2,5 тысячи пассажиров поездов, которые задержали из-за разрушения моста на Транссибе в Сретенском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе ЗабЖД.

«Пассажиры перевезены через барьерное место с использованием схемы мультимодальной перевозки: поезда, автобусы, самолёты. Часть из них добрались до мест назначения, другие — продолжили поездку по маршруту следования на поездах», — говорится в сообщении.

Ещё 127 пассажиров разместили в гостинице, откуда они вылетят в Хабаровск и поедут в поездах до конечных мест следования. Все пассажиры обеспечены водой и питанием.

В сообщении уточнили, что в настоящее время около 1,4 тысячи людей отказались от билетов на ближайшие дни.

Пострадавший от паводков мост на Транссибирской магистрали в Сретенском районе разрушился 23 июля. Из-за повреждения моста задержали междугородние поезда. Пассажиров перевозили до близлежащих станций на автобусах по федеральной трассе «Амур». Работы по восстановлению ведутся круглосуточно. На 25 июля рабочие восстановили первый пролёт моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления