CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Уровень воды в некоторых реках Забайкалья повысился на 1 метр

Уровень воды в некоторых реках Забайкалья повысился на 1 метр

Ожидается рост уровней воды на реках Аргунь, Шилка и Нерча.

Вода на отдельных реках Могочинского района прибыла на 78–100 сантиметров, на реках Аргунь, Онон и Нерча уровни воды повысились на 3–21 сантиметр, сообщается 29 июля на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Подтоплены поймы реки Аргунь у посёлка Молоканка на 39 сантиметров, у села Новоцурухайтуй — на 23 сантиметра, у села Аргунск — на 2 сантиметра, реки Шилки у села Кокуй — на 59 сантиметров, у Сретенска — на 14 сантиметров, у села Усть-Карск – на 5 сантиметров, реки Онон у сёл Чиндант, Нижний Цасучей — на 65 сантиметров, Оловянная — на 18 сантиметров. На реках Онон у села Верхний Ульхун и Хилок у села Могзон поймы освободились от воды», - говорится в сообщении.

В ближайшие двое суток ожидается повышение уровня на реке Аргунь у села Олоча на 15 сантиметров, на реке Шилке у Сретенска — на 16 сантиметров, реке Нерче у села Зюльзя — на 10 сантиметров, у Нерчинска — на 8 сантиметров.

На остальных реках уровень воды будет снижаться.

Третья волна паводков началась в Забайкалье 22 июля. Пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления